手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:上蔡县农村养殖户现在是否还有补贴、身份证是否可以异地办理......

时间:2021-01-11 11:16:34来源:驻马店广视网字号: |

111日,网络问政受理群众留言主要涉及上蔡县农村养殖户现在是否还有补贴驻马店是否可以更改市名提高知名度等方面,涉及办理单位有上蔡县、市民政局等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1.留言咨询现在上蔡县农村养殖户还有补贴吗?

上蔡县回复:上蔡县养殖方面的财攻支持对象为发展一定规模的专业合作社、专业大户、家庭农场、农业产业化龙业企业等新型农业经营主体及农业生产园区(已享受上级财政支持及扶贫政策支持的不再重复享受)。具体补贴标准可向所在地乡镇或向县农业农村局进行咨询。

2、留言咨询:我老家是汝南县常兴乡的,身份证到期了,可以异地进行更换身份证吗?

市公安局回复:据查,异地办理身份证需持暂住登记凭证或居住证到实际居住地派出所办理。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:三小南校区何时招生、解放路京广线地下道路何时打通和通车……

下一篇: 网络问政今日热点:咨询乐山路丰泽路口北边的停车位无法正常使用、置地大道西段南侧绿化带太宽车无处停......

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 21001 条, 20904 条已得到处理。