手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:投诉滨河路东段塌方两个月了未维修、咨询驻马店国道107东移漯河至水屯段何时开始施工……

时间:2023-11-27 16:24:54来源:驻马店广视网字号: |

  11月27日,共受理群众留言68条,投诉类34条;咨询类29条;建议类5条。主要涉及投诉滨河路东段塌方两个月了未维修、咨询驻马店国道107东移漯河至水屯段何时开始施工等问题。

  今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

  一、留言投诉:滨河路东段与风光路交叉口处,九月底下雨导致路面塌方,截止目前一直没有维修,给市民带来不便及安全隐患。

  市园林绿化中心回复:为了保障安全问题此塌方路段已经采取安全措施,由于塌方下面的各种管线错综复杂,关于维修恢复问题我们也在积极的设计最佳方案,尽快还市民一个安全的休闲场所。

  二、留言咨询:驻马店国道107东移漯河至水屯段何时开始施工?

  市公路事业发展中心回复:网友您好! 国道107驻马店境漯驻交界至驿城区水屯段东移改建工程即东移工程北段,起点位于驻马店市与漯河市交界处,终点位于驿城区水屯镇南、与新阳高速交叉北,路线全长64.502公里,扣除漯河境顺接路段0.9公里及已实施的省道223重合路段9.842公里,实际建设里程53.760公里,项目设计采用一级公路标准建设,沿线途经西平县、上蔡县、遂平县、汝南县和驿城区,该项目建设规模大标准高,目前土地勘界已完成,正在组织进行土地组卷各项材料办理工作,征地拆迁工作已经开展,由于土地组卷还需上报自然资源部审批、征地拆迁工程量大,争取明年上半年早日开工。

  感谢你对公路事业的关心和支持,欢迎多提宝贵意见,共同促进我市公路事业的发展。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 李俊杰 刘晓明

终审 / 平筠

上一篇: 网络问政今日热点:咨询汝南县公积金缴费基数低于最低标准3579元是否合理、建议正阳县洒水车错开上下班时间适量喷洒……

下一篇: 网络问政今日热点:涉及咨询如何查询市区消防员招聘公告、独生子女证遗失如何补办……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 70423 条, 70064 条已得到处理。