手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:咨询遂平县北关莲花池公园何时开始修建、迎宾大道何时开放……

时间:2020-11-17 16:08:24来源:驻马店广视网字号: |

1117日,网络问政受理群众留言主要涉及咨询遂平县北关莲花池公园何时开始修建迎宾大道何时开放等方面,涉及办理单位有遂平县、市住建局等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1.留言咨询:请问遂平县北关莲花池公园何时开始修建?南海路这个断头路何时打通?有具体时间规划吗?

遂平县回复:网友,你好!莲花池是我县规划的吴房文化园及老城区水系连通工程的一部分,目前规划方案已完成,正在进行施工图设计,待政府批准后实施,建成后将成为我县一处吴房文化展示游园和滨水景观带。

依据遂平县县城总体规划,南海路北段(国槐路与遂周路之间)规划的有一条路,具体打通时间待研究后才能确定。

2、留言咨询:迎宾大道早就修好了,红绿灯和路中间的护拦早都装好了,怎么还不开放?有没有开放时间?

市住建局回复:因迎宾大道道路工程还未彻底竣工,为保证安全,施工单位暂未开放通行,近期因环保管控,暂无法组织施工人员进场施工。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:涉及咨询郑州交的社保转回驻马店需要的资料、建议罗店境内的省道241尽快通行问题 ……

下一篇: 网络问政今日热点:咨询老河乡村民家门口的最后一百米路何时修、咨询异地购车回驻马店老家交税办牌照的问题……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 19538 条, 19415 条已得到处理。