9月4日,网络问政共受理群众留言41条:其中咨询类留言25条;建议类留言1条,投诉类留言15条。主要涉及薄山路多个路口路标拼音不符、夜间春晓街公路操作扰民等方面,涉及办理单位有市民政局、市城管局等单位。
今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:
1.留言投诉: 驻马店薄山路多个路口路标拼音不符,影响驻马店形象。
市民政局回复:您好,您的“火眼金睛”发现了我们工作的瑕疵和不足,我们已将错误进行更正,感谢您对民政工作的关心和支接,以后您发现问题可以随时联系。
2、留言投诉:2020.9.1夜晚22:00到2020.9.2早晨5:00,2020.9.2夜晚22:00又开始了春晓街路段公路操作,噪音远远超过居民正常休息分贝,严重扰民,无法休息。
市城管局回复:接到网友的反映后,我局项目科立即向该道路雨污分流业主单位市豫资公司落实道路施工情况,因我市近期举办农洽会和创文复检工作,中心城区加大了道路环境整治,其中雨污分流春晓街路段为在迎会前完成施工任务,施工人员昼夜不停加快施工,目前,该道路已完成施工并恢复路面,施工噪音现象已消除。
再次感谢您对我市城市管理工作的关注和支持!
免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。
责任编辑 / 段晶
审核 / 李俊杰 刘晓明
终审 / 平筠