手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:天中豪园商铺停车位归属收费问题、中业水务在市民中心的服务需提升……

时间:2020-08-11 16:40:20来源:驻马店广视网字号: |

8月11日,网络问政共受理群众留言39条:其中咨询类留言21条;建议类留言4条,投诉类留言14条。主要涉及天中豪园商铺停车位归属收费问题、中业水务在市民中心的服务需提升等方面,涉及办理单位有经济开发区、中业水务等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1.留言投诉:位于通达路骏马路的天中豪园小区商铺门前区域停车位,被人设置档杆全部圈起来进行收费,据天中豪园物业所说是密庄村民所为,现南门正在施工,并且现场有市城管局的施工提示牌!请问在此公摊区域私自拦起来收费这种行为是否合法?收费标准是否有物价部门核准?

经济开发区回复:经了解,天中豪园门店前地块属密庄居民组所有,居民组计划在此设置停车场,正在办理相关手续。开发区金河办事处执法人员告知居民组,在手续未齐全情况下不得私设停车场,责令其停止收取停车费用。

2、问题投诉:市里为了方便群众办事将相关办事窗口集中到市民服务中心,极大的便利了群众,提高了办事效率,节省了时间。近期学生上学需要打印近期水、电、燃气等流水。行政服务中心水、电、燃气三个办事窗口相邻,电力,燃气都能直接打印缴费记录,唯独水费不能打印?要求去中华路打印,打印流水要多高的技术含量吗?打一张纸能浪费你们多少费用啊?再者这不应该是服务窗口最基础的功能吗?天天爆管就不说你们了,连这点基本都服务意识都没有吗?你们搬到服务中心是干嘛的?还是应付谁?政府让群众跑一趟,你非让跑两趟?

中业水务回复: 我司在市民中心窗口办理业务的范围正在随着需求逐渐完善,目前已经可以打印水费清单。

感谢您对我公司供水事业的大力支持,如还有其他用水问题,请拨打我司24小时供水服务热线:0396-2582222。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:招商引资要调查清楚、网上办理年检是否还用张贴保险和年检标志……

下一篇: 网络问政今日热点:白桥路练江路交叉口工地一大早施工扰民、公积金交纳的具体规定细则……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 18101 条, 17930 条已得到处理。