手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:希望市区某路段被侵占的绿化带还原、关于皇家驿站的规划问题……

时间:2020-08-07 16:50:09来源:驻马店广视网字号: |

8月7日,网络问政共受理群众留言43条:其中咨询类留言21条;建议类留言3条,投诉类留言19条。主要涉及希望侵占的绿化带还原、皇家驿站的规划等方面,涉及办理单位有市园林管理局、驿城区等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1.留言投诉:在解放大道与驿城大道交叉口西北角,原来的绿化被帝景蓝湾售楼部侵占。现如今售楼部已人去楼空,侵占的绿化带一直没有还原。是管监部门的失职?还是开发商一直侵占市民的公共资源?希望有关部门尽快督促,还市民的公共资源。

市园林管理局回复:解放大道与驿城大道交叉口西北角帝景蓝湾售楼部是在此路段没有绿化改造之前建造的。现我们已通知帝景蓝湾售楼部的开发商于近期拆除,后期我们将补栽苗木,和此路段的绿地景观形成一体。

2、留言咨询:您好!我很关心咱驻马店旅游的发展,也很看好皇家驿站,想咨询几点关于驿站的规划。

(1)、皇家驿站的南城门和玉兰路的地下过街通道什么时候开始建设?

(2)、驿站景区内规划的有没有高塔类的建筑?

(3)、皇家驿站项目什么时候能够完全建成呢?

驿城区回复:经核实,目前皇家驿站暂未规划南城门和玉兰路的地下过街道及高塔类建筑的相关项目。关于皇家驿站何时建成的问题,经调查,皇家驿站规划于2022年至2025年内建成。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:白桥路练江路交叉口工地一大早施工扰民、公积金交纳的具体规定细则……

下一篇: 网络问政今日热点:2019年的职工大病保险什么时候可以报销、今年驻马店高中录取分数线何时公布……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 18101 条, 17930 条已得到处理。