手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:摄像头灯爆亮、车位被商铺店主强行霸占……

时间:2020-06-28 16:49:33来源:驻马店广视网字号: |

6月28日,网络问政共受理群众留言34条:其中咨询类留言18条;建议类留言2条,投诉类留言14条。主要涉及摄像头灯爆亮、车位被商铺店主强行霸占等方面,涉及办理单位有遂平县高新技术产业开发区等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1.留言建议: 遂平嵖岈山路和玉带路交叉口摄像头灯爆亮。  

嵖岈山路和玉带路交叉口,晚上路上有一排摄像头的灯特别亮,特别刺眼。很容易晃到眼睛。不是很安全,希望相关部门,能够尽快改善。

遂平县建议 :此为视频卡口,所有的亮度为统一出厂设置好的,便于拍摄过往车辆号码或行人特征,所以应达到一定亮度才行。

2.留言咨询:上海滩花园小区(西临文明大道)商铺前停车位,被商铺店主用椅子,石墩,反光锥,电动车,三轮车等物品霸占,占为己有,霸占了本来停放汽车的位置,让停放不便,进而增加了道路违停的现象,影响了驻马店的文明城市影响,请相关部门查实解决。

高新技术产业开发区回复:经高新区金桥办事处调查处理,目前上海滩花园门口的障碍物已完全清理完毕。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:市区洒水车问题、修高速的大车通行时间……

下一篇: 网络问政今日热点:旧房拆迁购买的新房子怎么交契税、艺术类培训机构如何办证……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 16150 条, 16042 条已得到处理。