6月17日,网络问政共受理群众留言43条:其中咨询类留言24条;建议类留言3条,投诉类留言16条。主要涉及黄埠镇水厂停水问题、西班牙小镇福利房不签字不退钱等方面,涉及办理单位有上蔡县、经济开发区等单位。
今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:
1.留言投诉:黄埠镇水厂每天用水时间停水
上蔡县黄埠镇水厂,水压达不到,严重影响本镇居民,生活用水,特别是晚饭时间,就没有水可用,做饭都成了问题
上蔡县回复:近段时间以来天气持续高温、久未降雨,用水量大,加上群众抗旱保秋,抽取地下水进行灌溉,造成地下水水位严重下降,以至水厂供水管网末端水压低,造成群众吃水困难。建议居民在供水正常时储水以备停水时使用。
2.留言投诉:西班牙小镇福利房不签字不退钱。
本人于2020年1月份至3月份共交了西班牙小镇二期38号楼福利房诚意金15万元,去年说是今年五一选房,到现在工地还只是大坑而已,无任何进展,没预售证也无法开盘,交房更是遥遥无期,为此和家人产生很大矛盾,跟公司申请退房退钱一直没退!希望政府给个说法!
经济开发区回复:针对反映的问题,开发区金山办事处工作人员立即联系西班牙小镇开发商,开发商表示西班牙小镇工作人员已通知反映人办理退房手续,预计2020年10月30日到帐。
免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。
责任编辑 / 段晶
审核 / 李俊杰 刘晓明
终审 / 平筠