进度详情 |
2021-08-09 18:16:18 驿城区修改回复内容 |
留言属性 | 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言! |
留言网友 | 贾** |
留言类别 | 建议 |
留言编号 | 202107310233002 |
所属单位 | 驿城区 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 1627713180 |
留言标题 | 疫苗接种建议 |
留言内容 | 你好,我是驻马店一普通市民,为有效防范新冠肺炎疫情传播扩散,响应国家号召积极接种,但当到达现场的排队过程实在是让人很难理解,三伏天三十六七度的高温,待在空调屋都感觉不够凉快,接种点按时上下班,为了能尽早接种,市民不得不提前几个小时去排队,忍受着高温酷暑和焦急等待,尤其还有很多老年人,这种情况不仅浪费大量时间,高温天气还有发生集中中暑的风险,而且还有可能出现队排了半天到自己没针了,建议可否采取像银行取号的模式,市民到场或者网上选择接种点预约取号,取号后知道前面有多少人,一方面可以评估预判接种时间,还能有效避免因高温排队发生的突发状况,对于过号未接种责任由本人自行承担即可,当然每项政策的推行都会涉及到很多细节,我相信在有关部门的有效的论证和评估下,也一定有能力为广大市民办成事办好事。草民粗浅建议,望有关部门体恤大家! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与