进度详情 |
2022-08-18 16:56:43 市教育局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 申** |
留言类别 | 建议 |
留言编号 | 202208160534073 |
所属单位 | 市教育局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2022-08-16 17:34:07 |
留言标题 | 秋季孩子入小学报名问题 |
留言内容 | 驻马店市学区划分和报名时间已经出来。其中需要居住证,本人于2022年2月10号去办理居住证,一直说办不了,卡着不给办,一直拖延到2022年2月22日才给办。今年小学报名时间是18日到22日,要求居住证办理时间是8月17号之前,拿到居住证已经错过报名时间。我现在有暂住证,为什么这个入学条件那么死板,不能变通下?或者可以让派出所开个证明材料,证明已办理过居住证来报名入学?难道这种情况小孩入不了学,而且也是在本小区学区内上学,为什么不能变通下,小孩只是上个学。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与