进度详情 |
2021-08-02 16:54:29 已审核,同时广视网已回复 |
留言网友 | 李** |
留言类别 | 建议 |
留言编号 | 202108020129415 |
所属单位 | 驻马店广视网 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2021-08-02 13:29:41 |
留言标题 | 关于致远小学转公办小学的建议 |
留言内容 | 白桥路和百合路交叉口致远小学据说因为政策原因,不让办了,学校已经建好也符合招生条件,建议回收重新改成公办小学,目前练江河以南天中山大道以东,铁路以西只有18中一所公办学校,且距离较远,跨越汝河大道,汝河大道为交通主干道,大车很多,接送学生不安全。练江河片区的小区基本已经建成入住,人口规模也已经有了,本来致远小学应该是公办小学,因开发商原因,导致民办资本介入,现在学校已经建好,符合招生条件,建议回收,满足附近居民的上学需求。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与