进度详情 |
2021-06-28 19:22:34 上蔡县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 盖** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 202106181221008 |
所属单位 | 上蔡县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2021-06-18 12:21:00 |
留言标题 | 上蔡县鹏宇问题反映 |
留言内容 | 1. 是期房,违规收取燃气开口费,当初交订金的时候就强制让我们交燃气开口费,不交不签合同!而同时期市发改委就已经要求驻马店西班牙小镇等多个小区开发商把违规收取的燃气费退了,我们多次去找鹏宇开发商和物业,他们一会儿推给政府一会儿推给燃气公司一会儿推给房管局,来回得踢皮球,耍赖皮和流氓,拍桌子砸板凳,态度极其恶劣的对待业主就是不解决问题,都有录像 2.物业费问题,当初买房的时候所有顾问宣传的就是物业费0.98元,但2021.6.1号通知交房的时候,有业主问置业顾问,置业顾问还说是0.98元,(而交房这个时候,开发商没有任何房子验收合格的证件来公示出来就让业主拿钥匙,小区各项设施都还不完善,上蔡县政府睁一只眼,闭一只眼)物业费由之前说的0.98变成1.2,我们去找他们协商多次,把责任都推卸了,推到顾问身上,盖章弄错,推到财务身上,没有改变任何,希望有关部门为广大人民做主 3.水费电费问题,物业垄断,强制性代收,必须得由他们代收,多次去协商,他们就不改变,开发商自己打的井,地下水, 4.小区绿化没绿化,宣传跟实际不一样,虚假宣传, 5.当初卖房打着学区房的幌子,然而现在上学上不了,学不能上,绿化没绿化,设施没有,各方面跟宣传严重不符,等等一系列问题,引起广大业主极度不满,希望有关部门介入深究。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与