手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 原艾森高铁壹号的抵押贷款问题
我要留言

留言办理进度

进度详情

2021-06-17 08:53:46 市不动产登记服务中心已回复,留言已办结。

2021-06-11 16:42:57 市不动产登记服务中心查看留言人手机号

2021-06-11 09:43:07 市不动产登记服务中心查看留言人手机号

2021-06-10 16:55:35 留言已通过审核,已派发给市不动产登记服务中心

2021-06-10 16:46:00 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 袁**
留言类别 投诉
留言编号 202106100446003
所属单位 市不动产登记服务中心
留言状态 已回复
留言时间 2021-06-10 16:46:00
留言标题

原艾森高铁壹号的抵押贷款问题

留言内容

河南艾森房地产集团有限公司开发的艾森高铁壹号近期把部分房产进行抵押贷款,而该项目已延期一年多不交房截止目前也没有动工的迹象。现在声称与置地阳光城合作但没有任何官方文件。建议有关部门对该公司进行抵押贷款的该笔款项进行资金监管并用在该项目上,防止该公司挪作他用造成一期项目烂尾。

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。