手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 置地阳光城交房问题
我要留言

留言办理进度

进度详情

2021-06-19 08:08:43 市住建局已回复,留言已办结。

2021-06-10 19:48:51 市住建局查看留言人手机号

2021-06-10 16:14:25 留言已通过审核,已派发给市住建局

2021-06-10 15:53:23 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 袁**
留言类别 投诉
留言编号 202106100353231
所属单位 市住建局
留言状态 已回复
留言时间 2021-06-10 15:53:23
留言标题

置地阳光城交房问题

留言内容

1、原驻马店艾森高铁壹号现更名为置地阳光城,请问是否在咱部门备案?一期项目是否被置地全面接盘?如果接手请让开发公司做书面澄清。老百姓百十万买的房子实属不易。

2、该项目一期已经延期一年多不交房且现在也不见动工的迹象,请问何时能交房?

3、该项目近期频繁更换法人有什么原因?

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。