手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 鹏宇金悦府未达预售,迟迟不退认筹金
我要留言

留言办理进度

进度详情

2021-06-10 19:44:17 市住建局已回复,留言已办结。

2021-06-10 16:42:01 留言已通过审核,已派发给市住建局

2021-06-10 11:55:50 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 肖**
留言类别 投诉
留言编号 202106101155506
所属单位 市住建局
留言状态 已回复
留言时间 2021-06-10 11:55:50
留言标题

鹏宇金悦府未达预售,迟迟不退认筹金

留言内容

本人于2020年12月份在鹏宇金悦府看中了1号楼的房子,因1号楼尚未取得预售证,只交了5万块钱的认筹金。1号楼在2021年4月2号取得预售证后,因本人未选中喜欢的楼层,在4月10号办理了退筹手续,至今迟迟不予退还认筹金,每次询问都说在走流程,到现在都2个月了还是不退,而且现在联系销售人员连信息也不回了,实在没办法才向贵单位反映此问题,希望 能帮忙给解决。

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。