手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 为什么正阳县东关的县幼儿园入园条件限制这么严格?
我要留言

留言办理进度

进度详情

2021-06-11 17:38:11 正阳县已回复,留言已办结。

2021-06-11 08:48:02 超管已更新正阳县回复时限

2021-06-10 17:34:23 督查室同意正阳县延期7天

2021-06-10 17:33:43 正阳县申请延期7天

2021-06-07 17:25:11 正阳县查看留言人手机号

2021-06-07 17:17:23 留言已通过审核,已派发给正阳县

2021-06-07 16:44:28 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 李**
留言类别 咨询
留言编号 202106070444285
所属单位 正阳县
留言状态 已回复
留言时间 2021-06-07 16:44:28
留言标题

为什么正阳县东关的县幼儿园入园条件限制这么严格?

留言内容

家住县幼儿园旁边,算是县幼儿园学区,但孩子却不能去上,条件限制太严格,为什么要限制户籍而不是学区?有的孩子报名成功了,但因为离家远而中途选择了放弃,这不是浪费资源吗?我们家属于那的学区,但却去不了,非要真阳镇户籍或职工才能去上,感觉不公平。

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。