进度详情 |
2021-05-17 16:55:46 超管已更新市税务局回复时限 |
留言网友 | 田** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 202105120557437 |
所属单位 | 市税务局 |
留言状态 | 未通过 |
留言时间 | 2021-05-12 05:57:43 |
留言标题 | 全款刚买完期房后可以交契税吗? |
留言内容 | 我今年三月份在建业世和府全款买完房后,向开发商索要全额发票,想先把契税交清。但开发商方先以会计不在,发票用完为由推辞,后又说未交房开不了发票为由拒绝开票。请问开发商这样做合法吗?请问现在可以开好全款发票交契税吗?盼回复。谢谢! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
回复单位 | 驻马店网络问政工作人员 |
回复时间 | 2021-05-18 10:33:23 |
回复内容 | 留言未通过审核,请仔细阅读《驻马店网络问政平台留言须知》! |
特别声明 | 此回复内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |