进度详情 |
2021-05-12 17:27:45 市人社局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 崔** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 202105110506398 |
所属单位 | 市人社局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2021-05-11 17:06:39 |
留言标题 | 职工养老保险和居民养老保险都交的如何合并 |
留言内容 | 我爸单位给交的有养老保险,已经交了5年,到2021年7月份他就满60周岁了。我在老家板桥每年也给他交的有农村养老保险,如果我想保留农村这个,职工的能退钱吗?如果我想保留职工这个,可以一次性补缴够15年吗? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与