进度详情 |
2021-05-12 15:25:51 市教育局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 王** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 202105111107196 |
所属单位 | 市教育局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2021-05-11 11:07:19 |
留言标题 | 上初中报名需要什么手续 |
留言内容 | 已在富强路锦绣公馆购房,并取得房产证,房产证上显示70年产权,性质为公寓。小孩在老家上小学,现欲过来跟随父母上初中,但是户口尚未迁入,划片属于十中学区,请问报名时需提供什么手续?什么时候报名? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与