手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 关于籍贯问题
我要留言

留言办理进度

进度详情

2024-07-10 15:56:15 市公安局已回复,留言已办结。

网友留言内容

留言网友 夏**
留言类别 咨询
留言编号 202407080705406
所属单位 市公安局
留言状态 已回复
留言时间 2024-07-08 19:05:40
留言标题

关于籍贯问题

留言内容

我是沙河店人,原本属于泌阳县人,后因区划调整,沙河店镇划归到驿城区管辖,新换取的户口簿户籍地址也显示驻马店市驿城区,但是在平时生活中需要填报籍贯时,不知道应该填驻马店市驿城区呢,还是填原本的驻马店市泌阳县,望解答,谢谢

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字评价。
待审核的留言无法查询,留言网友设置为不公开以及被网络问政工作人员设置为私信的留言只能通过网络问政微信小程序查询。