手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 想了解下,驻马店人才购房补贴政策的具体要求。
我要留言

留言办理进度

进度详情

2024-06-19 08:58:58 市住建局已回复,留言已办结。

网友留言内容

留言属性 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言!
留言网友 郭**
留言类别 咨询
留言编号 202406180611320
所属单位 市住建局
留言状态 已回复
留言时间 2024-06-18 18:11:32
留言标题

想了解下,驻马店人才购房补贴政策的具体要求。

留言内容

我家于2023年2月购买市区住房一套,属首套房。请问人才补贴政策中,自考本科生可以领取么?国家开放大学的大专学历可以领取么?

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字评价。
待审核的留言无法查询,留言网友设置为不公开以及被网络问政工作人员设置为私信的留言只能通过网络问政微信小程序查询。