进度详情 |
2019-04-19 17:27:13 市公安局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 郑** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201904080543546 |
所属单位 | 市公安局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 1554716634 |
留言标题 | 70生活馆小区车库开棋牌室聚众赌博扰民 |
留言内容 | 70生活馆小区位于东明路和南海路交叉口东北角,在小区内的最北边违规盖了一排车库,在车库的最西头的两间被一业主购买,业主不是用来存放车辆使用而是将两间车库出租给别人,每个月收取租金,租用车库的人在两间车库里开设麻将场聚众赌博,棋牌室距离前面的2号楼不到四米,打牌声音严重影响到居民的正常的生活,聚众赌博对出入的少年儿童身心健康也有影响,几个月以来,业主多次向物业公司反映均没有结果,不知道在小区开设麻将场谁来管?聚众赌博谁来管?举办麻将场是否应该经过公安部门批准?请领导尽快取缔非法聚众赌博麻将场所,还小区一个安静,还孩子一个健康成长的环境。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与