进度详情 |
2019-03-01 08:24:56 市交通局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 许** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201901250101313 |
所属单位 | 市交通局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 1548395131 |
留言标题 | 城乡客运春运乱涨价 |
留言内容 | 想投诉:今天坐驻马店开往汝南官庄的城乡公交车,在客运中心站买的票收费11元,到车上说要加钱,多收一元,说是春运要加钱,我没说什么,就认了。然后又一老大爷上车,他是短途平时坐车六元他非要七元,老大爷一肚子气 理由还是春运涨价。可是后来发生的事就没那么简单了,有个人到老君庙,刚才上车的还收八元(原来七元),下一个就九元钱了,这就是乱收费了吧,因为坐车的人不多,公交车为了赚钱竟然在路边等人,笑死我了,乘客不愿意要走他们还不肯,这种事头次见,真稀罕,驻马店城乡客运真棒! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与