进度详情 |
2019-06-22 12:47:32 火车站已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 孙** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201901230801123 |
所属单位 | 火车站 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 1548204852 |
留言标题 | 出站口非法揽客何时休 |
留言内容 | 我是在外地的驻马店人,近年看到家乡的快速发展很自豪,尤其是火车站的重建,直接改变了家乡的印象,但是美中不足的问题没解决~非法揽客,为什么每次一出火车站出站口就会出现自称去驻马店各地的公交车人员拉客,非常烦人,也严重影响火车站出站效率,同时严重影响家乡文明城市的形象,把火车站搞的好像菜市场一样。既然是公交车人员不应该在汽车站等候吗?旅客该去哪里自然会坐什么车,为什么会去出站口拉客?难道其中有什么利益链条? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与