留言办理进度
进度详情

2022-12-08 08:23:01 市教育局已回复,留言已办结。

网友留言内容
留言网友 李**
留言类别 投诉
留言编号 202211190306402
所属单位

市教育局

留言状态 已回复
留言时间 2022-11-19 15:06:40
留言标题

居家隔离的学生如何做核酸更合理

留言内容

2022年11月19日经济开发区取消全员核酸后,学校仍要求孩子要有核酸报告,学校放假到目前为止已经10天,要求孩子全部居家隔离同时每天上传核酸报告,但是现在社区不再通知全员核酸后,居家隔离是不是就不存在了,在现在这种没有全员核酸的情况下,大家都挤到医院做核酸,疫情防控是否有效?

特别声明

此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容
满意度调查

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

微信小程序
手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
长按识别二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。 待审核的留言无法查询,留言网友设置为不公开以及被网络问政工作人员设置为私信的留言只能通过网络问政微信小程序查询。
精品推荐