进度详情 |
2018-10-17 15:54:19 市法制办已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 胡** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 201810160310233 |
所属单位 | 市司法局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 1539674963 |
留言标题 | 关于市发改委否认其对价格监管职责的咨询 |
留言内容 | 感谢你办在网络问政(201810081010115)中的回复,但市发改委在网络问政中(201810100210299)回复,对其职能予以否认,请问我们涉及的开发商违反文件第十七条规定的有关情况,对暖气初装费、燃气初装费的自行定价并收取的行为(详见附件),到底应该向谁咨询或者投诉?如市发改委存在不落实政府有关文件精神和自身职责的现象,我应该怎么办?你办可以督促其落实吗? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与