进度详情 |
2018-11-05 10:17:13 遂平县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 沈** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201809261209381 |
所属单位 | 遂平县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 1537935398 |
留言标题 | 遂平县沈寨镇沈庄村委选举问题 |
留言内容 | 遂平县沈寨镇沈庄村委小沈庄村民组,选举村民小组长,不按法律法规办事,不让村民选举,直接村委指派这样合理合法吗?《村民委员会组织法》还有什么用?一个小小的村组长却被村委指派,可笑,可笑。这样的做法能服众吗?希望领导能重视一下这样的"小问题"。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与