进度详情 |
2021-05-27 10:23:25 市消防支队查看留言人手机号 |
留言网友 | 良** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 201809211009221 |
所属单位 | 市消防支队 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 1537497442 |
留言标题 | 天中名园小区1号楼逃生楼梯“暗无天日“ |
留言内容 | 驻马店天中山大道与置地大道交叉口附近的天中名园小区1号楼,逃生楼梯不安装灯具照明,暗无天日,而且逃生楼梯堆满了垃圾及废品(多为垃圾清理人员拾到的破烂等),多次反映,得不到有效解决。同时,为了省电,物业停运一步电梯,对外称有故障,1个多月了还没人修理。为了居民的生命财产安全,请你们严厉处罚这样屡教不改的无良物业。这栋楼是不是经过了消防部门合格验收?请你们给个答复。谢谢。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与