留言办理进度
进度详情

2022-06-22 09:00:13 市教育局已回复,留言已办结。

2022-06-20 09:48:58 市教育局查看留言人手机号

2022-06-19 22:37:36 留言已通过审核,已派发给市教育局

2022-06-19 13:58:59 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

网友留言内容
留言属性

热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言!

留言网友 李**
留言类别 咨询
留言编号 202206190158594
所属单位

市教育局

留言状态 已回复
留言时间 2022-06-19 13:58:59
留言标题

本市小学转学流程是怎样的

留言内容

你好!房子和户口都属于二十三小学,孩子现在第三小学就读,可以转回到二十三小学吗?需要啥资料?

特别声明

此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容
满意度调查

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

微信小程序
手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
长按识别二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。 待审核的留言无法查询,留言网友设置为不公开以及被网络问政工作人员设置为私信的留言只能通过网络问政微信小程序查询。
精品推荐