进度详情 |
2022-05-24 18:02:35 市自然资源和规划局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 段** |
留言类别 | 建议 |
留言编号 | 202205201012068 |
所属单位 | 市自然资源和规划局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 1653055926 |
留言标题 | 关于高铁西站规划建设旅客送站高架桥或地下接驳通道 |
留言内容 | 本人因工作常年出差,辗转各地高铁站,就目前高铁西站提出如下建议: 1,站前西广场规划建设旅客送站高架桥和停泊平台,极大方便社会车辆及出租车送站,秩序井然,提升城市形象! 2,如果规划高架不允许,可考虑建设地下接驳通道,出租车专用打车通道,一并规划地下停车场,解决目前高铁站停车老大难问题 3,着眼城市长远发展,必须尽早规划建设,用最小的代价完善前期规划的不足!望有关部门百忙中针对意见斟酌研究,助力驻马店成为区域中心城市! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与