进度详情 |
留言网友 | 张** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201808150408124 |
所属单位 | 市不动产登记交易中心 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 1534320792 |
留言标题 | 东明置业清华园2期迟迟不办理网签手续 |
留言内容 | 您好,我们是2013年下半年参加团购东明置业的清华园2期项目,因为付全款更便宜,当时选择了付全款方式购房,5年来,东明置业迟迟不联系我们办理网签,而当时做了银行按揭的客户却已经办理了网签。去年询问其公司人员,说税务局查账,说下半年就可以办,现在已经是2018年下半年,仍没有联系我们办理。拨打其公司电话,经常联系不到人。但是3年前已经收了我们90%的房款。这会儿就不说交房的事情了,请贵局协调一下,可以先把网签给签了就好。谢谢。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与