留言办理进度
进度详情

2022-02-07 10:57:17 经过各方协调,该留言内容超出现有办理单位管辖范围,留言转为未通过,请仔细阅读《驻马店网络问政平台留言须知》!

2022-02-07 09:40:26 市教育局退回留言。

2022-01-29 15:48:34 留言已通过审核,已派发给市教育局

2022-01-29 15:29:36 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

网友留言内容
留言网友 宗**
留言类别 建议
留言编号 202201290329365
所属单位

市教育局

留言状态 未通过
留言时间 2022-01-29 15:29:36
留言标题

关于大学生社会实践

留言内容

您好! 看到报纸上说假期让大学生们到各个单位参加社会实践,初衷是让他们关心家乡的发展同时提供一些助学金。但是感觉应该让大四已经准备好面世的学生参加,能积累工作和社会经验。刚上大学的学生们需要更多时间和精力投入学习。而且他们还很稚嫩,还不适合进入职场。有时候会有点欲速则不达,拔苗助长。 因为他们的发展决定了驻马店的未来,所以我想一定要给大学生创造环境让他们好好学习天天向上,比如鼓励他们参加一些培训班或者特长班等。 不足之处请多多包涵!

特别声明

此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容
回复单位 驻马店网络问政工作人员
回复时间 2022-02-07 10:57:17
回复内容

留言未通过审核,请仔细阅读《驻马店网络问政平台留言须知》

特别声明

此回复内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

微信小程序
手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
长按识别二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。 待审核的留言无法查询,留言网友设置为不公开以及被网络问政工作人员设置为私信的留言只能通过网络问政微信小程序查询。
精品推荐