进度详情 |
留言主体 | 政协委员 |
留言网友 | 李** |
留言类别 | 建议 |
留言编号 | 201805130805085 |
所属单位 | 驿城区 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 1526170328 |
留言标题 | 关于十字路口红绿灯被树叶遮挡的反映 |
留言内容 | 社情民意: 关于十字路口红绿灯被树叶遮挡的反映 驻马店市中华路与南海路十字路口,由西向东,从地下道刚上来,等红绿灯时,不仔细看,找不到红灯,只有绿灯亮时,才能看到部分绿灯,原来是红灯及部分绿灯被树叶遮挡了。曾经给路口值班的辅警反映过2次,让他们把部分树枝剪掉,就能解决问题。持续半个月了,目前仍然没有解决问题,为了过往的车辆交通安全,特提出该反映,希望通过社情民意的形式,由市政协转到相关部门,尽快解决问题,方便群众出行的交通安全。市政协委员 李金枝 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与