进度详情 |
2021-01-15 09:55:26 市公安局修改回复内容 |
留言网友 | 魏** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 202101150858443 |
所属单位 | 市公安局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 1610672324 |
留言标题 | 文化路文明路口红绿灯指示东西不同,路人斑马线该怎么走? |
留言内容 | 刚才从文化路自西向东步行经过斑马线时被交警拦住了,呵斥我说不能走,我看对面是绿灯,不明白为什么不让走,和交警理论,交警说,你看人家走了没有? 我不明白犯了什么错,遭交警同志如此斥责! 作为经常从此经过的市民都知道,这个路口东西两边的红绿灯不同时亮,一般是东边先亮的绿灯,西边亮的晚,而西边亮绿灯的时候,东边已经变成红灯了,交警非让等西边的绿灯亮的时候过,那只能闯东边的红灯了。 请问,这种情况下,市民是该听交警的,还是听红绿灯? 为什么绿灯不能过,偏等红灯来了才让走? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与