进度详情 |
2020-09-28 16:03:17 市公安局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 栗** |
留言类别 | 建议 |
留言编号 | 202009281022309 |
所属单位 | 市公安局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 1601259750 |
留言标题 | 建议交警加强车辆乱停乱放管理 |
留言内容 | 团结路文明路交叉口往西,通往农发行和联通公司家属院们口沿河水泥路本来是条安静、优美的居民出行道路,路口立有禁停标志,但是近几个月来,车辆长期乱停乱放,导致道路出行受阻,居民出行困难,个别司机停车乱扔垃圾,居民意见很大,交警部门也曾贴过条,但是效果不大,建议交警部门加大巡察力度,杜绝乱停乱放现象,全市创文工作都付出很大,希望文明城市不留死角。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与