进度详情 |
2020-10-09 08:14:48 遂平县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 李** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 202009170914538 |
所属单位 | 遂平县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 1600305293 |
留言标题 | 遂平县月儿湾大桥桥北头红绿灯问题 |
留言内容 | 今年四五月份的时候,遂平西关大道月儿湾大桥两头因交通事故多安装了红绿灯,特别是桥北头的灯非常有必要。可是就在上周五9月11号的时候,怎么又拆除了呢?是短时间的拆除重装还是永久性拆除呢?同事们都说每次走到桥北头都太吓人,来来往往的车辆,一锅粥的感觉,毫无秩序。因为东西路是斜向的,北面是房子,南面是河,大货车和非机动车特别多。南北路从南向北是下坡,车速快,北向南上坡都在加速,突然从斜向的东西路出来大车和非机动车,往往都是避让不及。就在15号中午中午据说在桥北头发生车祸,一人当场死亡。想问问这个灯是永久拆除还是暂时性的?如果是永久性拆除,能否考虑重装一个呢。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与