进度详情 |
2020-10-09 08:12:13 遂平县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 魏** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 202009150837576 |
所属单位 | 遂平县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 1600130277 |
留言标题 | 学生户籍上学问题 |
留言内容 | 小孩现在在幼儿园上学,快升小学了,但是小孩的户口是跟妈妈在农村的,我的户口是在遂平县城的,这样的现象小孩能在县城上小学吗?不能的话需要办理什么手续?能上的话是按照片区划分还是能随意选择择? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与