进度详情 |
2020-09-30 17:14:03 汝南县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 赵** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 202009140937039 |
所属单位 | 汝南县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 1600047423 |
留言标题 | 想给媳妇申领低保 |
留言内容 | 我是汝南县板店乡玉皇庙村四队村民,赵二伟,我和我媳妇是03年结的婚,婚后媳妇娘家那边分地(接村皮),把我媳妇的地给扒了,可我们村没动地,我媳妇现再等于是娘家婆家都没地,前些年孩子小外出打工,可现在孩子大了,外出打工活也少了,一家四口又只有我一个人的地,叫我们怎么活,找了大队几次可村书说他也没办法,上有老下有小的,实在困难,我想给我媳妇申请个低保,望有关部门明查。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与