进度详情 |
2020-12-09 09:24:37 汝南县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 朱** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 202009040425243 |
所属单位 | 汝南县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 1599207924 |
留言标题 | 和孝镇社保卡咨询 |
留言内容 | 我是汝南县和孝镇农村居民,近两天听村里老人们在说更改社保卡的事情,原来统一发放时都是农业银行的卡,新要求统一改为农商银行的,否则不与发放“农村养老金”而且改户要求每账户岀据16元改户费。改户时还必须本人到现场。农村老人岀行非常不便,有的根本没有行走能力,他们一天只发放60个名额。超时不与办理。我想知道这种做法有没有法律依据,我们农村的老人该不该配合他们。我们该咋做? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与