进度详情 |
2020-07-16 22:32:28 西平县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 韩** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 202007150937499 |
所属单位 | 西平县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 1594820269 |
留言标题 | 关于西平幼儿园学期问题 |
留言内容 | 我是西平县一幼儿园家长,想咨询一下,现在都入伏了高中,初中,小学都放假了,幼儿园还不放假,幼儿园单方面要求学生不放假上到八月中旬,这样这一学期就算完,到九月份又要交下半年学费了。一个学期结束了,一个学期学费3600-4000元,除去节假日两个月不到就这么高的学费。平均一天一百块钱,这样一般家庭那里承受的了。并且这个民办的幼儿园吃的不好,孩子正是长身体的时候,学生一放学就跟饿狼一样,交的是一日三餐的钱,学校一点也不透明,别的学校装的有监控可以看,这个学校还不装监控,吃的特别抠门,请问能否帮助解决这样的问题。谢谢! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与