进度详情 |
2020-07-17 16:11:45 遂平县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 郭** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 202007120905117 |
所属单位 | 遂平县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 1594559111 |
留言标题 | 关于遂平一高学费涨价的咨询 |
留言内容 | 您好! 我是遂平县第一高级中学的一名学生。最近两年我校的学费一只处于高水平增长。从2018年秋季的2250元一学期涨到了现在的2980元一学期。对于这种涨价学校也没有详细的说明,比如解释为什么涨价,涨在了哪里等。家长也就稀里糊涂的交了学费。但绝大多数的家长及同学都对此表示十分不理解。所以我谨代表学生及家长们询问一下到底为什么无故频繁高额度涨学费。请相关部门做一个详细的解释。如果学校有违规行为,还请有关部门予以妥善解决! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与