进度详情 |
2020-08-11 10:07:12 汝南县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 杨** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 202006110944096 |
所属单位 | 汝南县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 1591883049 |
留言标题 | 山水苑买房后没有购房合同和房管局备案 |
留言内容 | 我在2018年3月份在汝南县山水苑小区购买了4号楼18层东户,由于当时资金不够,和物业洽谈分三次付款,付款结束后立即给付合同和房管局备案,购房款于去年十月份付清,但物业一直没有给付合同和备案,多次催问,多次推脱,经近期了解,我们小区至少有二十多户没有备案,现在我们要集体投诉,希望相关部门给予解决! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与