进度详情 |
2020-08-17 17:12:18 正阳县查看留言人手机号 |
留言网友 | 雷** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 202004031115277 |
所属单位 | 正阳县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 1585883727 |
留言标题 | 邻居家盖房是否属于违建,影响到我家采光 |
留言内容 | 我家在正阳县城东北角是带院的二层房,左边本来是空地,现在左边空地正在建房,目前已经建了两层。新建房是跟我家院子并排的(院子是有两间平方的形式),正好在我家主楼的斜左边,把院子挡的死死的,还超出了院子一部分,如下图二是我站在我家主楼楼顶上拍的。想问一下县城还让自建房吗,他这是不是违法建房,还有就是倘若他盖的太高挡着我家采光,怎么解决这个问题。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与