进度详情 |
2020-04-08 15:18:52 市住建局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 张** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 202002160318436 |
所属单位 | 市住建局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 1581837523 |
留言标题 | 清河佳苑小区若干问题 |
留言内容 | 你好,相关部门负责人。我是清河佳苑小区业主,请问开发商方于19年12月31号陆续通知业主收房,有一下问题,请相关部门负责人给予准确回复, 1: 小区内部生活饮用水管道是否和市自来水公司对接,是否完善和可以并可以正常使用? 2: 小区的内部接入户的供暖接口和市国电集团的管网工程是否衔接,可以正常使用? 3:小区内的服务物业公司隶属于众兴物业,是开发商所提供物业,请问此物业公司是否有物业管理的资质?物业费用1.28元/平方米,物业费太高。 4: 小区内部居民用电是否已经安装到位? 以上几条,关于民生问题得切身状况请相关部门领导和负责人,给予准确回复,感谢。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与