进度详情 |
2020-03-03 16:21:23 市住建局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 刘** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201912300315255 |
所属单位 | 市住建局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 1577690125 |
留言标题 | 美庐印象小区18号楼未到交房标准强制交房 |
留言内容 | 本人2017年2月购买中华路西段美庐印象小区18号楼,合同约定218年6月30日前交房,现得知可以交房了,怀着激动的心情去接房,却被告知物业费需从2019年7月开始收取,我很是费解,提出看18号楼竣工综合验收合格报告,但开发商、物业相互推诿,我质疑: 1、18号楼到底有没有经过相关部门验收?有没有达到交房标准?有没有进行竣工验收备案?如没有,为什么能交房?如有,是什么时候备案的? 2、买房3年多了,至今没有人通知我去交房,只是我去小区打听才知道要交费,为什么物业费从2019年6月开始缴纳? 3、小区一片凌乱,到处还都在施工,道路没有畅通为什么就交房呢? 我跑了多次,无人解答,更别说出示相关验收报告了,请相关部门给予调查还我一个明白。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与