进度详情 |
2020-08-17 15:23:39 正阳县查看留言人手机号 |
留言网友 | 汪** |
留言类别 | 建议 |
留言编号 | 201912170552415 |
所属单位 | 正阳县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 1576576361 |
留言标题 | 七个村子过千人,没有一条路,雨后农产品无法运出 |
留言内容 | 驻马店正阳大林乡姚庄-(汪庄-张庄-曾庄-裴楼-李庄-王竹林-阮庄-等)七个村庄一条土路串联起来,有近千人,每逢下雨,农业生产,孩子上学,老人看病及其不方便。每到农忙下雨后收割好的庄稼无法运出去,有时甚至烂掉,对以农产品为支柱的农民来说损失巨大。大概三公里的路,提出很多年始终不能修好,村民们盼星星盼月亮的,虽然我们属于大林乡,但是我们距离皮店街不到两公里,如果修好大大缩减了皮店到大林的距离,敬请领导们去走走看看,肥沃的土地,多少在外的有志青年想回家创业被一条三公里的土路挡在门外。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与