进度详情 |
2019-12-10 15:47:18 市公安局已回复,留言已办结。 |
留言属性 | 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言! |
留言网友 | 张** |
留言类别 | 建议 |
留言编号 | 201912090257285 |
所属单位 | 市公安局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 1575874648 |
留言标题 | 电动四轮车出行受限 |
留言内容 | 为积极响应国家倡导的,绿色,环保,无污染的交通出行政策,我取消了购买燃油车的打算,买了一辆纯电动的电动四轮车。可是买回来开了不久,让人头痛的问题产生了一市区内机动车道不让走,非机动车道太窄,有的就过不去,有的勉强能通过,特别到十字路口非机动车道的限位石墩(或其他设施)口太窄根本就没法通过,清问相关部门能不能采取切实有效的措施,能让这部分群体的人们通畅,顺心的出行吗? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与