进度详情 |
2019-12-19 14:46:26 泌阳县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 杨** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201911280411296 |
所属单位 | 泌阳县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 1574928690 |
留言标题 | 为什么不在妇幼保健院检查就不给准生证? |
留言内容 | 为啥NT和血清检查不在泌阳县花园乡计生办要求的妇幼保健院检查就不给我办理准生证呢?我们跑了好几趟了,人家就不给办理。他们不看你的检查结果,就看你在妇幼保健院做完这两项检查后开的单子,这个单子就是证明你在这里做过检查的。即使这两个检查我都做了,但是,不是在当地的妇幼保健院做的,人家就卡我准生证。我也优生优育了,为什么要这么卡我呢? 虽然我问过了,泌阳方面回复说不存在不给办理准生证的情况,那为啥我的家人几次带着检查结果去他们都不给办理呢?我觉得我的问题还是没有解决啊。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与