进度详情 |
2019-11-21 11:06:20 泌阳县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 张** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201911200928461 |
所属单位 | 泌阳县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 1574213326 |
留言标题 | 企业无故欠缴本人养老金,无法办理退休 |
留言内容 | 本人从1979年11月参加工作至今,一直在泌阳县商务局(原泌阳县对外贸易局)及下属二级单位工作,在此工作期间,企业只给本人缴纳了一年的养老金(共计308.88元),其余年份养老金一直欠缴,近日,本人在办理养老退休时得知需缴纳全部养老金(含企业和个人部分)以及企业滞纳金共计14余万元,才能办理退休手续。但企业已明确告知不给本人补缴,也不承担滞纳金部分。 本人要求泌阳县商务局(原泌阳县对外贸易局)及下属二级单位给本人补缴养老金,包括企业应承担本人养老金及滞纳金部分。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与