进度详情 |
2020-08-17 15:12:14 正阳县查看留言人手机号 |
留言网友 | 张** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201911080613259 |
所属单位 | 正阳县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 1573208005 |
留言标题 | 正阳中华坊为何迟迟不交房? |
留言内容 | 正阳县中华坊小区本该2018年底交房,有小区业主7月10日网络问政平台反馈此事,开发商7月25日回复“扬尘污染防治导致晚交房,目前外墙粉刷、门窗、电梯等安装完毕,公共部分地砖未贴完,公司承诺8月31日前完成交房”等等,事实上截止11月8日,迟迟不予交房,小区内依然是断壁残垣,坑洼不平,绿化、道路还有很多根本没有做,9#楼、12#楼外立面依然还没有一部分粉刷完毕,窗户也没有安装完毕,开发商捏造事实,欺上瞒下,危害群众利益,真不知道开发商还要多久才能让我们住上新房,群众利益无小事,希望正阳县有关部门应责令开发商给广大业主一个说法,讨回一个公道。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与